SFP ट्रान्सीवर: उद्देश्य, प्रकार, सुविधाओं

तारीख:

2018-12-14 04:20:16

दर्शनों की संख्या:

219

रेटिंग:

1की तरह 0नापसंद

साझा करें:

में सुधार डेटा संचरण प्रौद्योगिकियों के उद्भव के लिए नेतृत्व फाइबर-ऑप्टिक नेटवर्क से कनेक्ट करने के लिए उपकरणों की आवश्यकता है, विशेष उपकरणों के उपयोग और ndash; SFP ट्रांसीवर. के SFPS की जगह अधिक बोझिल उपकरण और GBIC में इस्तेमाल कर रहे हैं दूरसंचार लाइनों की गति के साथ डेटा स्ट्रीमिंग के ऊपर 100 Mbit प्रति सेकंड ।

उद्देश्य

SFP transceivers इस्तेमाल कर रहे हैं के रूप में स्वीकृति / स्थानांतरण के उपकरण है । दूसरे शब्दों में, वे के रूप में बिचौलियों के बीच फाइबर ऑप्टिक केबल या एक रक्षाहीन मुड़ जोड़ी केबल और नेटवर्क उपकरणों के लिए स्विच, मॉडेम या रूटर. का मुख्य लाभ मॉड्यूल संबंधक आकार में बहुत छोटा है. इस के कारण SFP ट्रांसीवर की चौड़ाई के साथ केवल 20 सेमी को समायोजित कर सकते हैं अप करने के लिए 20 स्लॉट है ।

sfp ट्रांसीवर

उपकरण के लिए इस्तेमाल किया उच्च गति डेटा अंतरण (>10 एमबीपीएस) में निम्नलिखित प्रौद्योगिकियों: SDH और फाइबर चैनल । इसके अलावा, उपकरण है कि काम करने में सक्षम है के तीन प्रकार के प्रसारण संकेत.

प्रकार के SFP transceivers

पर निर्भर करता है काम के प्रकार, फाइबर ऑप्टिक केबल, के रूप में अच्छी तरह के रूप में इस्तेमाल किया उपकरण, के सभी SFP मॉड्यूल में विभाजित कर रहे हैं, कई मानदंडों के अनुसार:

  1. डेटा स्थानांतरण गति है । साधारण SFP ट्रान्सीवर फिर से प्रसारण के सिग्नल की गति 100 MB/s और 1 जीबी/एस, मानक, SFP+ XFP – अप करने के लिए 10 जीबी/s.
  2. के के प्रकार कनेक्टर कनेक्टर है । अनुसूचित जाति-स्लॉट प्रयोग किया जाता है कनेक्ट करने के लिए एकल फाइबर केबल, जहां स्वागत और सूचना के प्रसारण पर जगह लेता है एक एकल फाइबर, नियंत्रण रेखा कनेक्टर के लिए dvukhpolosnykh जहां स्वागत और पारेषण के संकेतों पर ले चैनल.
  3. के रूप फाइबर से बना है । के लिए कनेक्शन के लिए एकल मोड फाइबर संकेतों के तार का इस्तेमाल किया एसएम ट्रान्सीवर, multimode के लिए – मिमी मॉड्यूल.
  4. के के सबसे अधिक बिजली के संकेत संचारित. इस विशेषता की रेंज में बदलता है 1310 एनएम और 1550 एनएम के लिए singlemode फाइबर कनेक्शन है, और लगभग 850 एनएम और 1310 एनएम के लिए बहुपद्वति केबल बिछाने.

प्रत्येक SFP ट्रान्सीवर एक निश्चित ऑप्टिकल बजट, या एक श्रृंखला के स्वागत और संकेत संचरण. यह गुजरता के रूप में केबल संकेत प्रकाश fades । अंतर के बीच अधिकतम दूरी भेज सकते हैं कि संकेत मॉड्यूल, और की शक्ति प्राप्त प्रकाश फ्लक्स और कहा जाता है, ऑप्टिकल बजट है । इन आंकड़ों में निर्दिष्ट कर रहे हैं के डेटा पत्रक ट्रान्सीवर में dB.

अधिक:

लेनोवो v580c: विस्तृत समीक्षा

लेनोवो v580c: विस्तृत समीक्षा

आज हम लिखने का फैसला किया है के बारे में लैपटॉप लेनोवो v580c. समीक्षा विस्तृत हो जाएगा, के रूप में इस पोर्टेबल पीसी IdeaPad श्रृंखला एक उच्च लोकप्रियता है, लेकिन कई नहीं जानते हैं कि वास्तव में क्या इस डिवाइस बनाता है खरीदारों. मॉडल, तेजी से और कई सक...

कैसे करने के लिए अपने कंप्यूटर को साफ करने के लिए ऊपर की गति अपने काम के?

कैसे करने के लिए अपने कंप्यूटर को साफ करने के लिए ऊपर की गति अपने काम के?

किसी भी कंप्यूटर उपयोगकर्ता को चिह्नित कर सकते हैं कि यह समय के साथ रहता है को पूरा करने के लिए कंप्यूटर की गति. काम काफी धीमा कर देती है के कारण एक बड़ी संख्या की उपस्थिति के कार्यक्रमों और निरंतर फ़ाइलों को डाउनलोड. उसे देने के लिए गति, कभी कभी साफ...

मज़ाक में

मज़ाक में "सिम्स 3": कैसे को दूर करने के लिए कोड सेंसरशिप और अन्य तरीकों

तो, आज हम बात करेंगे के बारे में क्या मज़ाक में संभव "सिम्स 3". कैसे करने के लिए निकालें कोड सेंसरशिप? यह किया जा सकता के साथ मॉड? चाहे वहाँ रहे हैं भागों, जिनमें यह सुविधा डिफ़ॉल्ट रूप से स्थापित? पढ़ें सब के बारे में है.के साथ परिचित बनने कंसोलतो, ...

काम के मॉड्यूल के साथ

डेटा संचरण SFP मॉड्यूल का उत्सर्जन करता है एक प्रकाश संकेत में अदृश्य स्पेक्ट्रम (इस के लिए, उपकरण वहाँ है एक विशेष लेजर). इसलिए यह सख्ती से मना किया है में देखो करने के लिए “आंख” डिवाइस के लिए नुकसान को रोकने के लिए रेटिना के लिए.

जोड़ने SFP ट्रान्सीवर आप पहनना चाहिए एक antistatic कलाई का पट्टा जोड़ने के बाद यह शरीर के लिए है । अन्यथा, के निर्वहन electrostatic वर्तमान वापस ले सकते हैं.

sfp ट्रांसीवर

इसके अलावा, “आंख” लेजर के प्रति संवेदनशील है, धूल करने के लिए इतनी दूर नहीं सुरक्षात्मक प्लग बदल से पहले डिवाइस पर नेटवर्क में. करने के लिए सेवा के जीवन को लम्बा मॉड्यूल, इसे करने की कोशिश करने की आवश्यकता के बिना दूर से केबल संबंधक है.

नियम के चुनाव के लिए SFP मॉड्यूल

का चयन करने के लिए SFP ट्रांसीवर में आवश्यक है की विशेषताओं के अनुसार, अपने फाइबर ऑप्टिक केबल. यह आवश्यक है ध्यान केंद्रित करने के लिए कई मुद्दों पर. सबसे पहले, यह आवश्यक है निर्धारित करने ऑप्टिकल बजट है । ऐसा करने के लिए, यह सिफारिश की है का उपयोग करने के लिए विशेष उपकरणों. जब वहाँ कोई नहीं कर रहे हैं, आप पता कर सकते हैं इस मूल्य “आँखें और rdquo;, पर्याप्त पता करने के लिए बिंदु के बीच दूरी की पारेषण और स्वागत के साथ एक सटीकता के एक किलोमीटर है.

sfp ऑप्टिकल ट्रान्सीवर

दूसरा, के प्रकार का निर्धारण कुंडी बोर्ड पर अपने नेटवर्क के लिए डिवाइस. SFP ऑप्टिकल ट्रान्सीवर में होना चाहिए एक ही महल है । अन्यथा, आप बस में सक्षम नहीं होगा का उपयोग करने के लिए मॉड्यूल. वर्तमान में बाजार पर पा सकते हैं उपकरणों के साथ तस्वीरें के तीन प्रकार: बटन, Mylar टैब गठरी-अकवार. प्रकार निर्धारित करने के लिए नेत्रहीन है ।


Article in other languages:

AR: https://tostpost.com/ar/computers/11855-sfp.html

BE: https://tostpost.com/be/kamputary/21206-sfp-trans-ver-pryznachenne-v-dy-asabl-vasc.html

DE: https://tostpost.com/de/computer/21217-sfp-transceiver-zweck-arten-eigenschaften.html

En: https://tostpost.com/computers/587-sfp-transceiver-purpose-types-features.html

ES: https://tostpost.com/es/los-ordenadores/21235-sfp-transceptor-finalidad-tipos-caracter-sticas.html

JA: https://tostpost.com/ja/computers/11864-sfp.html

KK: https://tostpost.com/kk/komp-yuterler/21201-sfp-transiver-ma-saty-t-rler-erekshel-kter.html

PL: https://tostpost.com/pl/komputery/21169-sfp-transceiver-przeznaczenie-rodzaje-funkcje.html

PT: https://tostpost.com/pt/computadores/21170-transceptor-sfp-finalidade-tipos-caracter-sticas.html

TR: https://tostpost.com/tr/bilgisayarlar/21206-sfp-transceiver-amac-t-rleri-zellikleri.html

UK: https://tostpost.com/uk/komp-yuteri/21193-sfp-transiver-priznachennya-vidi-osoblivost.html

ZH: https://tostpost.com/zh/computers/12600-sfp.html






Alin Trodden - लेख के लेखक, संपादक
"हाय, मैं कर रहा हूँ Alin दलित. मैं ग्रंथ लिखता हूं, किताबें पढ़ता हूं, और छापों की तलाश करता हूं । और मैं आपको इसके बारे में बताने में बुरा नहीं हूं । मैं दिलचस्प परियोजनाओं में भाग लेने के लिए हमेशा खुश हूं."

टिप्पणी (0)

इस अनुच्छेद है कोई टिप्पणी नहीं, सबसे पहले हो!

टिप्पणी जोड़ें

संबंधित समाचार

एसटीएल: कैसे करने के लिए फ़ाइलों को खोलने के

एसटीएल: कैसे करने के लिए फ़ाइलों को खोलने के

हम इस लेख में बात करेंगे के बारे में STL प्रारूप. की तुलना का उपयोग करने के लिए सामग्री के इस प्रकार के और उनके लक्षण क्या हैं, पर एक विस्तृत देखो । डेवलपर के इस समाधान के लिए खड़ा है अल्बर्ट परामर्श समूह.Stereolithography मॉडल फ़...

के एक सिंहावलोकन रेंज और सुविधाओं अति Radeon HD 4800 श्रृंखला

के एक सिंहावलोकन रेंज और सुविधाओं अति Radeon HD 4800 श्रृंखला

4800 श्रृंखला ग्राफिक्स कार्ड आज के मानकों के द्वारा अप्रचलित हैं. वे कर रहे हैं के समय में जारी किया गया था काफी एक दिलचस्प निर्णय आज, तथापि, के लिए ही उपयुक्त है पुराने सिस्टम, जिसका मुख्य कार्य शामिल है, इंटरनेट पर सर्फिंग और क...

बूस्टर के खेल: यह क्या है और यह कैसे काम करता है?

बूस्टर के खेल: यह क्या है और यह कैसे काम करता है?

यह कोई रहस्य नहीं है कि आधुनिक कंप्यूटर गेम का उपयोग करें कि 3 डी ग्राफिक्स और इसी को बदलने के रूप में प्रतिपादन द्वारा प्रतिष्ठित हैं के लिए उच्च आवश्यकताओं कंप्यूटर “लौह”. विशेष रूप से, यह करने के लिए लागू होता ग्राफ...

खेल किंगडम आते हैं उद्धार: सिस्टम आवश्यकताओं, रिलीज की तारीख, सामान्य जानकारी

खेल किंगडम आते हैं उद्धार: सिस्टम आवश्यकताओं, रिलीज की तारीख, सामान्य जानकारी

खेल में राज्य में आते हैं उद्धार प्रणाली आवश्यकताओं और अनुमानित रिलीज की तारीख कर रहे हैं के लिए ब्याज की कई प्रशंसकों के आरपीजी शैली. इस परियोजना को क्रियान्वित किया जाएगा यथार्थवादी मध्य युग की भावना है । लेखकों वादा दिलचस्प बात...

के क्या लाभ हैं Windows लाइसेंस कुंजी है?

के क्या लाभ हैं Windows लाइसेंस कुंजी है?

“समुद्री डाकू” की प्रतियां Windows ऑपरेटिंग सिस्टम रूस में बहुत अधिक है । के लिए क्या जरूरत है इस कुख्यात लाइसेंस कुंजी से समुद्री डाकू “कुल्हाड़ियों” बनाने का लाइसेंस, और के बीच अंतर क्या है कानूनी और गैरक...

एक बूट यूएसबी ड्राइव बनाने WinSetupFromUSB का उपयोग कर

एक बूट यूएसबी ड्राइव बनाने WinSetupFromUSB का उपयोग कर

नमस्कार! आज हम विचार करेंगे के निर्माण के लिए एक बूट यूएसबी ड्राइव. सभी कार्रवाई की जगह ले जाएगा में कार्यक्रम WinSetupFromUSB. यह स्वतंत्र रूप से उपलब्ध है, तो आप इसे डाउनलोड कर सकते हैं बिल्कुल मुफ्त है । और nbsp;संग्रह में इस क...